во многих домах престарелых люди не
niki
offline
во многих домах престарелых люди не живут, а существуют... и я прекрасно понимаю людей, которые испытывают страх перед старостью никому не захочется жить в таком кошмаре...
и это благополучная Европа...
и это благополучная Европа...
Наверное, это везде так. когда проблема с детьми. Здесь тоже куча страшненьких историй. када дело даже до домов престарелых не доходит, из-зп квартир выкидывают стариков буквально на улицу... А когда люди начинают их жалеть. мну почему-то не очень жалко их становитса, - они ведь сами своих детей сврлочами воспитали и вырастили. - вот и пожинают пложды в старости. Хотя никто ведь не знает. как че обернется....
Edelfrau
offline
я была осенью в одном дортмундском. интервью брала у пары бабушек: их не обижают, но все равно.. это- не ДОМ.
niki
offline
кеско
кеско, здесь это абсолютно, нормально отдавать родителей в дома престарелых... дети работают, зарабатывают деньги - а родители получат хороший уход
Edelfrau
кеско, здесь это абсолютно, нормально отдавать родителей в дома престарелых... дети работают, зарабатывают деньги - а родители получат хороший уход
Edelfrau
| QUOTE |
| интервью брала у пары бабушек: их не обижают, но все равно.. это- не ДОМ. |
radyga
offline
| QUOTE |
| дети работают, зарабатывают деньги - а родители получат хороший уход |
не помню кто писал, но суть в том, что
"когда человек любит, отдает тебе самое ценное, что у него есть - свое время" (С)
про наших стариков я вообще молчу. Иногда до глубины души поражает равнодушие и это самое страшное
niki
offline
radyga
| QUOTE |
| "когда человек любит, отдает тебе самое ценное, что у него есть - свое время" (С) |
я с тобой полностью согласна, но... реальность, к сожалению, показывает другое... не везде и не всегда, но все больше и больше
niki
offline
radyga
| QUOTE |
| КОНКРЕТНЕЕ, что именно она показывает? |
что большинство считает, если отправить родителей в дом престарелых, и платит за него, то это забота... и этого достаточно
radyga
offline
бывают разные ситуации в жизни
иногда дом престарелых - действительно для одиноких стариков спасение, потому как больше никого и нет
иногда бывают ТАКИЕ престарелые - ховайся
кровь пьют на раз-два-три
иногда отношения между 2-мя поколениями не блещут любовью и доверием - возможно, этот пример сюда подойдет
иногда дом престарелых - действительно для одиноких стариков спасение, потому как больше никого и нет
иногда бывают ТАКИЕ престарелые - ховайся
иногда отношения между 2-мя поколениями не блещут любовью и доверием - возможно, этот пример сюда подойдет
| QUOTE |
| если отправить родителей в дом престарелых, и платит за него, то это забота... |
и еще
| QUOTE |
| мну почему-то не очень жалко их становитса, - они ведь сами своих детей сврлочами воспитали и вырастили. - вот и пожинают пложды в старости |
а мне вот жалко. Это типа из той оперы, что раз сделал ошибку - расплачивайся за нее потом всю жизнь.
Сомневаюсь я очень, что люди хотят воих детей сволочами воспитать и выростить. То, что сволочами выростают не всегда вина родителей.
Во всяком случае, у каждого человека свои моральные принципы и установки и жизненные обстоятельства
но стариков все равно мне жалко
