Из статьи в комсомолке
niki
offline
Неконфликтные имена, благоприятные для семейной жизни, которые любящие могут спокойно употреблять в любой форме: Анатолий, Андрей, Антон, Аркадий, Вадим, Виктор, Владимир, Вячеслав, Глеб, Денис, Евгений, Егор, Игорь, Леонид, Никита, Олег, Роман, Павел, Ростислав, Сергей; Вера, Ирина, Кира, Людмила, Марина, Мария, Нина, Тамара.
Имена импульсивных, эмоциональных людей, которые лучше употреблять в уменьшительно-ласкательной или краткой форме, чтобы сгладить бурные всплески: Алексей, Валерий, Владислав, Геннадий, Георгий, Григорий, Дмитрий, Илья, Кирилл, Лев, Максим, Станислав; Анастасия, Анна, Виктория, Дарья, Екатерина, Ксения, Любовь, Маргарита, Надежда, Наталья, Ольга, Светлана, Татьяна.
Конфликтные имена, которые даже в уменьшительной форме почти не утрачивают своих «неудобных» для семейной жизни качеств: Борис, Валентин, Василий, Иван, Константин, Михаил, Николай, Петр, Семен, Степан, Федор, Филипп, Юрий, Юлий; Алла, Алина, Анжела, Валентина, Галина, Евгения, Елена, Елизавета, Жанна, София, Юлия, Яна. Дома для их обладателей лучше всего подобрать ласковые прозвища.
Имена импульсивных, эмоциональных людей, которые лучше употреблять в уменьшительно-ласкательной или краткой форме, чтобы сгладить бурные всплески: Алексей, Валерий, Владислав, Геннадий, Георгий, Григорий, Дмитрий, Илья, Кирилл, Лев, Максим, Станислав; Анастасия, Анна, Виктория, Дарья, Екатерина, Ксения, Любовь, Маргарита, Надежда, Наталья, Ольга, Светлана, Татьяна.
Конфликтные имена, которые даже в уменьшительной форме почти не утрачивают своих «неудобных» для семейной жизни качеств: Борис, Валентин, Василий, Иван, Константин, Михаил, Николай, Петр, Семен, Степан, Федор, Филипп, Юрий, Юлий; Алла, Алина, Анжела, Валентина, Галина, Евгения, Елена, Елизавета, Жанна, София, Юлия, Яна. Дома для их обладателей лучше всего подобрать ласковые прозвища.
Активистка
offline
Вот уж не думала,что я импульсивный человек. Хотя мне больше нравится,когда мое имяпроизносят в ласкательной форме. А вот имя Галина у моей свекрови. Женщина фитиль,не подходи взорвется.
niki
offline
Активистка
| QUOTE |
| А вот имя Галина у моей свекрови. Женщина фитиль,не подходи взорвется. |
мне тоже такие конфликтные Галины попадались
| QUOTE |
| Дома для их обладателей лучше всего подобрать ласковые прозвища. |
да..да.....типа Олененок ты мой лупоглазенький)))
Dark_Pryncess
offline
А меня раздражает,когда меня в уменшительном называют-Оля,нравится просто Ольга,потому что Оля это вроде как уже и не я))
niki
offline
| QUOTE |
| меня пожалуйста переведите в первую группу, бывают же исключения из правил |
Переводим тебя, лишь в порядке исключения, в первую группу...
и сменим имя на Кира...
| QUOTE |
| да..да.....типа Олененок ты мой лупоглазенький))) |
а, что, мне очень даже нравится
niki
| QUOTE |
| и сменим имя на Кира... |
а мне свое имя очень нравится....
зы........хотя....если такеи жесткие условия...
тогда уж лучше на Ростислав))))
niki
offline
Северная Звезда
| QUOTE |
| мне свое имя очень нравится.... |
мне тоже нравится....
| QUOTE |
| тогда уж лучше на Ростислав)))) |
На свежую голову решила имя тебе не менять....
И Ростичка, звучит как безалкогольный напиток или вегитарианский гамбургер
